Как подготовиться к походу!

Новый модный способ провести отпуск – не валяться на пляже, а провести отпуск в горах, и не в комфортабельном бунгало, а в походе, с рюкзаком! Это прекрасный способ отдохнуть от суеты и хаоса городской жизни. Но, при несомненных плюсах, у такого способа отдохнуть есть и много минусов, особенно, если вы к ним не готовы!
В горах бывает холодно, сыро и страшно! Приходиться терпеть неудобства, нести тяжелый рюкзак. Если вы идете в поход впервые, важно выбрать несложный маршрут с ночевками не только в палатках, но и на турбазах.

В любом случае, необходима подготовка! Правильная экипировка – это половина дела. А вторая половина – физическая форма. Лучше начинать тренироваться хотя бы за 2-3 месяца до путешествия. Отличный способ повысить выносливость – бег, и лучше по пересеченной местности. Это даст кардио и силовую нагрузку, и укрепит дыхательную систему.  

Важно также делать упражнения на колени. Ведь нагрузки будут серьёзные! 

Экипировка – тоже очень важна, например, если вы купили новые горные ботинки, сначала прогуляйтесь в них по лужам, и поймите, промокают они или нет.
Начните с простого похода, и дальше постепенно повышайте сложность. И тогда вам станут доступны самые красивые уголки нашей страны!

Ранее мы писали о погоде в труднодоступных местах страны, но погода часто меняется, и в походе надо быть готовым ко всему!
https://meteo-tv.ru/news/Ves-mir/Nadoeli-perepolnennye-plyazhi-Togda-vas-zhdut-Kamchatka-i-Altay-/