Круизный лайнер случайно спас рыбаков, которые уже месяц дрейфовали в открытом море

Дело было в католический Сочельник. Капитан круизного лайнера Empress of the Sea компании Royal Carribean получил известие о приближающемся сильном шторме. Чтобы избежать неприятностей от столкновения с непогодой, капитан решил сойти с маршрута. Тогда он ещё не знал, что это решение приведет его к спасению двух человеческих жизней.
Сигнал бедствия с маленького рыболовного судна поступил на круизный лайнер в тот момент, когда лайнер проходил между Ямайкой и островом Большой Кайман.
Как выяснилось позже, сигнал посылали два рыбака из Коста-Рики, которые почти месяц дрейфовали в море и уже потеряли всякую надежду на спасение. Рыбаки рассказали, что в море они вышли ещё 1 декабря, закинули сети и уснули. А когда проснулись, обнаружили, что ветер отнес их лодку очень далеко от места рыбалки. Они попытались вернуться, но топливо быстро закончилось. Запасов воды и еды рыбакам хватило только на первую неделю. К моменту спасения рыбаки находились уже в критическом состоянии. Хорошо, что хорошо заканчивается. Сейчас рыбаки уже поправились и  их жизни ничего не угрожает.