Названы города для путешествий с животными

Как оказалось, многие россияне путешествуют по стране с домашними питомцами. Специалисты одного из популярных сайтов бронирования жилья подсчитали, куда чаще всего отравляются туристы вместе со своими кошками и собаками.

Оказалось, что путешественники подходят к этому вопросу очень тщательно. Они выбирают подходящие условия проживания не только для себя, но и для домашнего любимца. Чаще всего они предпочитают останавливаться в отелях, и лишь 15 процентов снимают посуточно дома или квартиры.

По статистике в этом году в тройку самых популярных направлений для путешествий с животными вошли города-курорты Сочи и Ялта, а также Гагры. Четвертую строчку рейтинга занял Петрозаводск. Он опередил северную столицу. Санкт-Петербург оказался на пятом месте. И это пятерка лидеров. Еще меньше голосов набрали Ростов-на-Дону, Москва и Зеленоградск – город-курорт в Калининградской области. И наконец, замкнули десятку городов, где благодаря своим хозяевам бывают четвероногие, Казань и Осташков.

Напомним, ранее мы писали, куда отправятся россияне на ближайшие праздники – 23 февраля и 8 Марта. https://meteo-tv.ru/news/Ves-mir/Kuda-rossiyane-otpravyatsya-na-23-fevralya-i-8-marta/