Олимпиада продолжается, морозы усиливаются!

Погода в разгар Олимпиады продолжает испытывать спортсменов на прочность!

Эстафета в лыжных гонках в воскресенье проходила  в очень ненастную погоду! Сильный снегопад, порывистый ветер. И в таких невероятных погодных условиях наши лыжники выиграли золотую  олимпийскую медаль!  Биатлонистам тоже было непросто, ведь надо не только быстро бежать, но и точно стрелять, а ветер постоянно менял направление. Но бронзовая медаль - наша!   Впервые за много лет в гонке преследования!

Соревнования продолжаются, а погода не собирается менять гнев на милость. Снегопад закончился, и в ближайшее время сильных осадков не ожидается, но грядет похолодание!  

Из-за неблагоприятных погодных условий  организаторам даже пришлось перенести на 2,5 часа старт мужской биатлонной олимпийской эстафеты!  По прогнозу температура  воздуха во вторник опустится ниже 15 градусов, поэтому гонка начнется в 14:30 по местному времени. Изначально планировалось, что спортсмены выйдут на старт в 17:00.

Особенности погоды в горном кластере Чжанцзякоу  в том, что если на термометрах -11, то  ощущаются эти -11 как минус 30!

Очень холодным днем станет и среда, утром будет -20, днем -11,13, но по ощущениям около 25 мороза. И в таких непростых условиях на старт выйдут лыжники в командном спринте.

Ну а мы продолжаем болеть за наших!  И ждем новых побед!