По России на пароходах

География нашей страны, множество судоходных рек и каскады озер  делают пароходные круизы одним из самых перспективных видов отдыха и туризма. И теперь в нашей стране создан единый национальный речной туристический маршрут. Конечно, он связан с главной рекой Европейской территории России. В рамках инициативы «Волжское путешествие» в него вошли семь регионов: Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Ульяновская, Нижегородская и Саратовская области, а также Пермский край. И это только начало. К маршруту в дальнейшем могут присоединяться любые регионы. Ведь у нас одна из самых протяженных в мире воднотранспортных сетей. Она составляет более 6,5 тысячи километров.

Грандиозный проект «Волжское путешествие» подразумевает строительство новых речных вокзалов и причалов. Каждый участник-субъект федерации обновит свой речной флот. Поддержка оказывается на правительственном уровне в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

В этом году речная круизная навигация открылась 20-го апреля. К середине мая в России запустятся все круизные маршруты на реках в Европейской части страны и за Уралом.