Путевка на Северный полюс

Спрос на путевки в Заполярье увеличился. По словам представителей клуба полярных путешествий, интерес к Северному полюсу резко возрос после пандемии коронавируса. Специалисты это связывают с тем, что многие страны ввели ограничения на въезд и выезд. Любители природы и экстремальных путешествий потянулись в доступные, но ранее не особо популярные места. Только этим летом на Северном полюсе побывали около 200 человек (многие из них из России). Для сравнения: раньше сюда приезжали максимум 20 активных путешественников.

«Туристический сезон» в Арктике обычно начинается в июне и, как правило, заканчивается ближе к сентябрю. В это время здесь относительно тепло. Воздух прогревается до 5 градусов. А иногда и до +10, если погода солнечная. При этом специалисты уточняют, такой отдых более познавательный. Безусловно, нужно к нему как следует подготовиться, так как капризы погоды не исключаются.

Вряд ли на приобретение путевки сюда решатся те, кто предпочитает пляжный отдых в Турции или Египте. В тоже время круизы на Северный полюс выбирают не только выпускники географических факультетов. Это люди с совершенно разными интересами. Что касается стоимости отдыха на севере, то она не сильно отличается от цены на тур в хорошем турецком отеле.