Россияне назвали солнечную Ялту самым подходящим городом для «гламурного отдыха»

Опрос проходил в соцсетях, его провел один из сервисов бронирования жилья. Респондентам предлагалось оценить отдых по нескольким критериям: шоппинг, посещение ресторанов и клубов, различных мероприятий и сервис в отелях.

По итогам голосования, первое место досталось Ялте. Также в тройку лидеров вошли Сочи и Грозный. Российская столица оказалась четвертой в списке. После неё разместились Санкт-Петербург, Анапа, Ростов–на-Дону, Новосибирск. При этом многие туристы не уверены, что этим летом все города смогут организовать полноценный «гламурный» отдых для всех желающих. Из-за пандемии коронавируса качество сервиса снизилось.

Выбирая место для летнего отдыха, туристы могут воспользоваться другим списком. Все те же сервисы по бронированию жилья назвали подходящие  места для отдыха на пресных водоемах. Он сформирован на основании уже приобретенных путевок. В этом списке на первом месте – Казань. Следом за ней идут Петрозаводск, Волгоград и Новосибирск. Как оказалось, провести летние отпуска на берегах рек и озер нашей страны планируют около 40% туристов.