Самые необычные пляжи России

Наступает лето, и отдых в России в этом сезоне становится актуален как никогда. Если ваш выбор – море, тогда эта статья для вас. Возможно, прочитав её, вы примете неожиданное для себя решение и посетите те уголки нашей огромной страны, в которых никогда не бывали. 

Один из сервисов по бронированию отелей составил список самых необычных российских пляжей. В нём всего 4 позиции, но все они стоят того, чтобы хоть раз их увидеть.

 
Итак, первое место: Халактырский пляж. Камчатка. 

Если вы никогда не бывали на вулканических пляжах – готовьтесь к потрясению! Совсем не обязательно ехать куда-нибудь на Канары, чтобы увидеть песок, который имеет чёрный оттенок. А ещё, как уверяют местные, он обладает целебными свойствами благодаря высокому содержанию минералов. 

Вторая точка тоже находится на Дальнем Востоке: Стеклянная бухта. Владивосток.

Этот пляж переливается на солнце всеми оттенками зелёного. И причина вовсе не в водорослях. Он буквально усеян осколками самого обычного стекла, которое морские волны обкатали и превратили в прозрачную гальку. Спешите видеть! Туристы ежедневно уносят с собой эти «сувениры», и в будущем изумрудный пляж станет простым галечным.

А в Севастополе, недалеко от мыса Фиолент, находится Яшмовый пляж

Он по праву считается одним из красивейших пляжей Крыма. Необыкновенно-чистая, прозрачная вода здесь омывает мелкую гальку всевозможных цветов. А окружающие пейзажи никого не оставят равнодушными. Прямо от пляжа поднимаются отвесные скалы, на которых растут редчайшие растения. В качестве бонуса особо удачливые находят здесь кусочки яшмы. 

И замыкает наш список самый известный и красивый пляж Калининградской области – Янтарный.

Это пляж – обладатель награды «Голубой флаг». Его отличают чистейшая вода, мягкий белый песок, ровный рельеф, большая ширина и протяженность. Это один из самых комфортных пляжей России. А главное развлечение здесь после купания – поиск янтаря.