В поход на поезде

Желающим проехаться по нашей стране без автомобильных пробок и стремительных перелетов Федеральная пассажирская компания, которая входит в РЖД, на майские праздники запустит туристические поезда по самым разным направлениям. Уже 29-го апреля можно будет отправиться по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра. Поезд «Сочи» не ограничится майскими праздниками и будет курсировать по южным городам до ноября. 2 мая в путешествие по Северному Кавказу помчится поезд "Жемчужина Кавказа". «Жемчужин» будет пять: Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дербент и Нальчик. Причем время пребывания в республике Дагестан увеличено, а еще в тур добавлено посещение Республики Северная Осетия-Алания.

Не хотите на юг, поехали на север и на восток! 5 мая с московских вокзалов тронутся туристические поезда с названиями, которые сами говорят, куда едем: "В Карелию" и "В Сибирь". Также организованы железнодорожные туры на поездах "Белорусский вояж", "Сказы Поволжья" и "Серебряный маршрут – это Москва-Великий Новгород –Псков или Рыбинск, и снова Москва.

В преддверие дня Победы, 6 мая, в праздничные рейсы в Волгоград и другие города-герои отправятся сразу четыре туристических поезда.