Вдали от шума города: названы лучшие тихие места

Отдых ближе к природе с каждым годом выбирают всё больше россиян. За это время у активных туристов появились «любимчики» - места, куда они чаще всего выезжают. По информации Альянса туристических агентств ими стали Камчатка, Сахалин и озеро Байкал. Эта дружная тройка лидирует в списке мест, где можно отдохнуть от цивилизации и полюбоваться дикой природой.

Несмотря на возросшую популярность у путешественников, Камчатка и Сахалин сохраняют некую аутентичность. Инфраструктура там не так развита, как например, в городах-курортах или мегаполисах. Но возможно именно поэтому они и привлекают определенную категорию туристов, тех, кто хочет быть к природе как можно ближе. Известно, что некоторые специально уезжают на одно из самых красивых озер мира - Байкал, чтобы отдохнуть от города и избавиться от накопившегося стресса.

Специалисты подчеркивают, что все эти направления необходимо развивать, но не лишать их «изюминки». Ведь и на Камчатке и на Байкале природа предстает в первозданной красоте.

Кроме мест для отдыха от цивилизации, также были озвучены самые бюджетные направления для весенне-летнего туризма. Это туры по городам Золотого Кольца, а также поездки в Карелию и Санкт-Петербург. Что касается зарубежных туров, то в лидерах Турция.