Выключайте свет - сегодня “Час Земли”

Сегодня, 26 марта россияне могут присоединиться к ежегодной экологической акции «Час Земли», которая проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы. В нашей стране она стартовала в 2009 году при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Как и в предыдущие годы, на этот раз заявили о своем участии многие регионы – от Дальнего Востока до самых южных границ нашей страны. В списке городов, где будет проводиться акция, оказались Благовещенск, Норильск, Красноярск, Оренбург, Курск, Волгоград, Сочи и многие другие.

Известно, что в Москве в акции «Час Земли» примет участие музей Победы. Архитектурно-художественную подсветку фасада главного здания на Поклонной горе отключат на час - с 20:30 до 21:30 по московскому времени, уточнили в пресс-службе музея. На один час погрузится во тьму и город на Неве. В Петербурге погаснет подсветка зданий на стрелке Васильевского острова, а также подсветка Дворцового, Троицкого, Благовещенского мостов. Частично без светового оформления останется Петропавловская крепость и Адмиралтейство.

Принять участие в акции «Час Земли», проявив заботу о планете, могут все желающие. Тем более, что сделать это очень просто. Достаточно всего на 60 минут отключить все электроприборы и свет дома. Это поможет сберечь природные ресурсы.